台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文水庫集水區崩塌地治理工程

null辦理「曾文水庫集水區崩塌地治理工程」已於 2026/01/30 決標,決標金額 138,888,000 元(約 1.4 億),得標廠商為天雷營造有限公司。

決標結果
得標廠商天雷營造有限公司
決標金額138,888,000 元(約 1.4 億)
決標日期2026/01/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/03
決標日期2026/01/30
招標機關
標案編號114-A-05
預算金額
底價金額139,000,000 元
總決標金額138,888,000 元(約 1.4 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
天雷營造有限公司公司資料↗ 得標 138,888,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開招標公告
  2. 2025/12/30 無法決標公告
  3. 2025/12/30 公開招標公告
  4. 2026/02/03 決標公告 138,888,000 元