113年度曾文水庫取水斜塔前沉木打撈及雜物清除作業
null辦理「113年度曾文水庫取水斜塔前沉木打撈及雜物清除作業」已於 2024/05/21 決標,決標金額 28,000,000 元(約 2,800 萬),得標廠商為新慶陽營造股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/28 |
| 決標日期 | 2024/05/21 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-ZW-022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 50,400,000 元 |
| 總決標金額 | 28,000,000 元(約 2,800 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新慶陽營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,000,000 元 |
| 儀優工程技術有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/28 公開招標公告
- 2024/04/24 無法決標公告
- 2024/04/24 公開招標公告
- 2024/05/28 決標公告 28,000,000 元