113年阿公店水庫日昇吊橋上下游庫區淤積疏通工作(開口合約)
null辦理「113年阿公店水庫日昇吊橋上下游庫區淤積疏通工作(開口合約)」已於 2024/06/04 決標,決標金額 7,990,000 元(約 799 萬),得標廠商為勇成營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/17 |
| 決標日期 | 2024/06/04 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-AKT-12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,960,000 元 |
| 總決標金額 | 7,990,000 元(約 799 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勇成營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,990,000 元 |
| 久育營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/08 公開招標公告
- 2024/05/17 公開招標更正公告
- 2024/05/24 無法決標公告
- 2024/05/28 公開招標公告
- 2024/06/17 決標公告 7,990,000 元