112年度曾文水庫邊坡整治工程
null辦理「112年度曾文水庫邊坡整治工程」已於 2023/11/28 決標,決標金額 22,400,000 元(約 2,240 萬),得標廠商為南億營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/01 |
| 決標日期 | 2023/11/28 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 112-A-14 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,900,000 元 |
| 總決標金額 | 22,400,000 元(約 2,240 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 南億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,400,000 元 |
| 百賞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭磐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昕樂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仕澂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陸賀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/17 公開招標公告
- 2023/12/01 決標公告 22,400,000 元