台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政大樓高壓電變電站設備、柴油發電機組及周邊排水改善工程設計監造

null辦理「行政大樓高壓電變電站設備、柴油發電機組及周邊排水改善工程設計監造」已於 2026/01/27 決標,決標金額 1,090,000 元(約 109 萬),得標廠商為晉成電機顧問股份有限公司 (Jincheng Electrical Engineering Consulting Co.,Ltd.)。

決標結果
得標廠商晉成電機顧問股份有限公司 (Jincheng Electrical Engineering Consulting Co.,Ltd.)
決標金額1,090,000 元(約 109 萬)
決標日期2026/01/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/29
決標日期2026/01/27
招標機關
標案編號D28-140-02
預算金額
底價金額1,097,000 元
總決標金額1,090,000 元(約 109 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉成電機顧問股份有限公司 (Jincheng Electrical Engineering Consulting Co.,Ltd.)公司資料↗ 得標 1,090,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/12/24 無法決標公告
  4. 2026/01/29 決標公告 1,090,000 元
  5. 2026/03/13 更正決標公告