新店溪福和橋至秀朗橋河段(新北市段)疏濬工程第四期
null辦理「新店溪福和橋至秀朗橋河段(新北市段)疏濬工程第四期」已於 2026/01/08 決標,決標金額 83,000,000 元(約 8,300 萬),得標廠商為瑞健營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2026/01/08 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | M11513 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 83,000,000 元(約 8,300 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞健營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 83,000,000 元 |
| 泉億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝洋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/27 公開招標公告
- 2026/01/09 決標公告 83,000,000 元