115年度第十河川分署轄管水利建造物安全檢測(開口合約)
null辦理「115年度第十河川分署轄管水利建造物安全檢測(開口合約)」已於 2025/12/09 決標,決標金額 2,549,531 元(約 255 萬),得標廠商為建竹工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/10 |
| 決標日期 | 2025/12/09 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | M11508 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,468,000 元 |
| 總決標金額 | 2,549,531 元(約 255 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建竹工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,549,531 元 |
| 台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞晟技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 首潤工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞成土木結構技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/04 公開招標公告
- 2025/12/10 決標公告 2,549,531 元