113年度員山子分洪隧道構造物維修改善計畫-員山子分洪出海口發電機2部採購
null辦理「113年度員山子分洪隧道構造物維修改善計畫-員山子分洪出海口發電機2部採購」已於 2024/05/17 決標,決標金額 2,552,100 元(約 255 萬),得標廠商為台灣四國船舶電機股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/20 |
| 決標日期 | 2024/05/17 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | M11316 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,570,000 元 |
| 總決標金額 | 2,552,100 元(約 255 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣四國船舶電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,552,100 元 |
| 全擎科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新展嘉企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興盛機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/17 公開招標公告
- 2024/04/25 公開招標更正公告
- 2024/04/30 公開招標更正公告
- 2024/05/20 決標公告 2,552,100 元