台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度第十河川分署轄區河川及海岸緊急搶險(修)工程開口合約

null辦理「115年度第十河川分署轄區河川及海岸緊急搶險(修)工程開口合約」已於 2025/11/04 決標,決標金額 12,727,000 元(約 1,273 萬),得標廠商為春誼營造有限公司。

決標結果
得標廠商春誼營造有限公司
決標金額12,727,000 元(約 1,273 萬)
決標日期2025/11/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/11
決標日期2025/11/04
招標機關
標案編號115-I-01010-001-079
預算金額
底價金額12,885,000 元
總決標金額12,727,000 元(約 1,273 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春誼營造有限公司公司資料↗ 得標 4,200,000 元
翰德工程有限公司公司資料↗ 得標 4,298,000 元
鋐運營造有限公司公司資料↗ 得標 4,229,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/14 公開招標公告
  2. 2025/10/29 無法決標公告
  3. 2025/10/29 公開招標公告
  4. 2025/11/11 決標公告 12,727,000 元