115年度基隆河圓山橋至介壽橋段構造物維修改善工程
null辦理「115年度基隆河圓山橋至介壽橋段構造物維修改善工程」已於 2026/05/28 決標,決標金額 64,110,000 元(約 6,411 萬),得標廠商為泉億營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/02 |
| 決標日期 | 2026/05/28 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-B-004-02-002-050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 77,526,000 元 |
| 總決標金額 | 64,110,000 元(約 6,411 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泉億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 64,110,000 元 |
| 久勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福旺營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐運營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/15 公開招標公告
- 2026/06/02 決標公告 64,110,000 元