台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新店溪上龜山堤防改善工程

null辦理「新店溪上龜山堤防改善工程」已於 2026/04/24 決標,決標金額 80,950,000 元(約 8,095 萬),得標廠商為鋐運營造有限公司。

決標結果
得標廠商鋐運營造有限公司
決標金額80,950,000 元(約 8,095 萬)
決標日期2026/04/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/28
決標日期2026/04/24
招標機關
標案編號115-B-002-01-001-022
預算金額
底價金額81,868,000 元
總決標金額80,950,000 元(約 8,095 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐運營造有限公司公司資料↗ 得標 80,950,000 元
聚人營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
久旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/10 公開招標公告
  2. 2026/04/21 公開招標更正公告
  3. 2026/04/28 決標公告 80,950,000 元