台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

橫溪溪北2號護岸下游延長改善工程

經濟部水利署第十河川分署辦理「橫溪溪北2號護岸下游延長改善工程」已於 2026/08/04 決標,決標金額 52,750,000 元(約 5,275 萬),得標廠商為帝盟營造有限公司。

決標結果
得標廠商帝盟營造有限公司
決標金額52,750,000 元(約 5,275 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/08/04
招標機關經濟部水利署第十河川分署
標案編號115-B-002-01-001-021
預算金額
底價金額53,040,000 元
總決標金額52,750,000 元(約 5,275 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
帝盟營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/14 公開招標公告
  2. 2026/07/30 無法決標公告
  3. 2026/07/30 公開招標公告
  4. 2026/08/05 決標公告 52,750,000 元