114年度第十河川分署轄區緊急搶險(修)工程開口合約
null辦理「114年度第十河川分署轄區緊急搶險(修)工程開口合約」已於 2024/11/05 決標,決標金額 12,412,000 元(約 1,241 萬),得標廠商為春誼營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/07 |
| 決標日期 | 2024/11/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-I-01010-001-075 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,541,000 元 |
| 總決標金額 | 12,412,000 元(約 1,241 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春誼營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,130,000 元 |
| 翰德工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,140,000 元 |
| 鋐運營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,142,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/22 公開招標公告
- 2024/10/23 公開招標更正公告
- 2024/11/07 決標公告 12,412,000 元