台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度淡水河三重堤防(15K+150~400)歲修工程

null辦理「114年度淡水河三重堤防(15K+150~400)歲修工程」已於 2025/12/09 決標,決標金額 8,580,000 元(約 858 萬),得標廠商為鋐運營造有限公司。

決標結果
得標廠商鋐運營造有限公司
決標金額8,580,000 元(約 858 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/12
決標日期2025/12/09
招標機關
標案編號114-B-004-02-005-620
預算金額
底價金額9,258,000 元
總決標金額8,580,000 元(約 858 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐運營造有限公司公司資料↗ 得標 8,580,000 元
松信營造有限公司公司資料↗ 未得標
德益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 公開招標公告
  2. 2025/12/12 決標公告 8,580,000 元