114年度海洋大學潛堤構造物維修改善工程(第二期)
null辦理「114年度海洋大學潛堤構造物維修改善工程(第二期)」已於 2025/12/26 決標,決標金額 51,840,000 元(約 5,184 萬),得標廠商為福旺營造股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/30 |
| 決標日期 | 2025/12/26 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-B-004-02-002-624 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 57,065,000 元 |
| 總決標金額 | 51,840,000 元(約 5,184 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福旺營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 51,840,000 元 |
| 亞業營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐運營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普騰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2025/12/17 公開招標更正公告
- 2025/12/30 決標公告 51,840,000 元
- 2026/01/12 更正決標公告