馬太鞍溪河道疏濬工程(第四區第二階段)
null辦理「馬太鞍溪河道疏濬工程(第四區第二階段)」已於 2025/11/18 決標,決標金額 67,400,000 元(約 6,740 萬),得標廠商為長富營造有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/19 |
| 決標日期 | 2025/11/18 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-B-003-03-006-137 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 91,366,000 元 |
| 總決標金額 | 67,400,000 元(約 6,740 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長富營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 67,400,000 元 |
| 泉億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐泰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達宏營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久育營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高福工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順風營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世隆營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/05 公開招標公告
- 2025/11/06 公開招標更正公告
- 2025/11/11 公開招標更正公告
- 2025/11/12 公開招標更正公告
- 2025/11/19 決標公告 67,400,000 元