馬太鞍溪河道疏濬工程(第四區)
null辦理「馬太鞍溪河道疏濬工程(第四區)」已於 2025/10/07 決標,決標金額 44,688,000 元(約 4,469 萬),得標廠商為泉億營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/22 |
| 決標日期 | 2025/10/07 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-B-003-03-006-120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 48,804,000 元 |
| 總決標金額 | 44,688,000 元(約 4,469 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泉億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 44,688,000 元 |
| 江豐營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/22 決標公告 44,688,000 元
- 2026/01/22 更正決標公告