淡水河及磺溪流域委託設計技術服務
null辦理「淡水河及磺溪流域委託設計技術服務」已於 2025/09/26 決標,決標金額 8,580,000 元(約 858 萬),得標廠商為禹安工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/01 |
| 決標日期 | 2025/09/26 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-B-002-01-004-006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,580,000 元(約 858 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,580,000 元 |
| 林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/09/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/09/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/09/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/09/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/10/01 決標公告 8,580,000 元