新店溪直潭護岸改善工程
null辦理「新店溪直潭護岸改善工程」已於 2025/09/30 決標,決標金額 17,340,000 元(約 1,734 萬),得標廠商為福旺營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/01 |
| 決標日期 | 2025/09/30 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-B-002-01-001-024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,865,000 元 |
| 總決標金額 | 17,340,000 元(約 1,734 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福旺營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,340,000 元 |
| 天合營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐運營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/16 公開招標公告
- 2025/10/01 決標公告 17,340,000 元