淡水河二重疏洪道入口段疏濬及河道整理工程(第一期第三標)
null辦理「淡水河二重疏洪道入口段疏濬及河道整理工程(第一期第三標)」已於 2024/03/29 決標,決標金額 63,837,184 元(約 6,384 萬),得標廠商為朝洋營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/01 |
| 決標日期 | 2024/03/29 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-I-01020-035-000 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 63,837,184 元(約 6,384 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 朝洋營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 63,837,184 元 |
| 淞源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞健營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/20 公開招標公告
- 2024/02/29 公開招標更正公告
- 2024/04/01 決標公告 63,837,184 元