大漢溪右岸城林橋至鐵路橋河段疏濬及環境營造工程
null辦理「大漢溪右岸城林橋至鐵路橋河段疏濬及環境營造工程」已於 2024/12/26 決標,決標金額 113,300,000 元(約 1.1 億),得標廠商為泉億營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/27 |
| 決標日期 | 2024/12/26 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-I-01020-034-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 113,300,000 元(約 1.1 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泉億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 113,300,000 元 |
| 久旺營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞健營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/02 公開招標公告
- 2024/12/27 決標公告 113,300,000 元