113年度基隆河瑞峰橋至介壽橋段構造物維修改善工程
null辦理「113年度基隆河瑞峰橋至介壽橋段構造物維修改善工程」已於 2024/12/31 決標,決標金額 36,760,000 元(約 3,676 萬),得標廠商為鋐運營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/03 |
| 決標日期 | 2024/12/31 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-B-004-02-002-623 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,225,000 元 |
| 總決標金額 | 36,760,000 元(約 3,676 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鋐運營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,760,000 元 |
| 瑞健營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億大營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/11 公開招標公告
- 2024/12/25 無法決標公告
- 2024/12/25 公開招標公告
- 2025/01/03 決標公告 36,760,000 元
- 2025/12/23 更正決標公告