鶯歌溪光明橋下游右岸護岸改善工程(1K+800~2K+010)
null辦理「鶯歌溪光明橋下游右岸護岸改善工程(1K+800~2K+010)」已於 2023/12/25 決標,決標金額 34,120,000 元(約 3,412 萬),得標廠商為鋐運營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/26 |
| 決標日期 | 2023/12/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 112-B-002-03-001-008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 40,586,000 元 |
| 總決標金額 | 34,120,000 元(約 3,412 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鋐運營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,120,000 元 |
| 泉億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帝盟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/12 公開招標公告
- 2023/12/26 決標公告 34,120,000 元