台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度白石溪秀巒防砂壩改善工程

null辦理「114年度白石溪秀巒防砂壩改善工程」已於 2026/01/13 決標,決標金額 8,360,000 元(約 836 萬),得標廠商為富鑫營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商富鑫營造股份有限公司
決標金額8,360,000 元(約 836 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/16
決標日期2026/01/13
招標機關
標案編號A1361-115A01
預算金額
底價金額9,210,000 元
總決標金額8,360,000 元(約 836 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富鑫營造股份有限公司公司資料↗ 得標 8,360,000 元
凱楠營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠驊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/31 公開招標公告
  2. 2026/01/16 決標公告 8,360,000 元