114年度寶山第二水庫周邊設施改善工程
null辦理「114年度寶山第二水庫周邊設施改善工程」已於 2025/12/29 決標,決標金額 7,878,111 元(約 788 萬),得標廠商為琪林營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2025/12/29 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | A1361-114A10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,900,000 元 |
| 總決標金額 | 7,878,111 元(約 788 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 琪林營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,878,111 元 |
| 富鑫營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/16 公開招標公告
- 2026/01/09 決標公告 7,878,111 元