台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

馬太鞍溪河道疏濬工程(第八區第二階段)

null辦理「馬太鞍溪河道疏濬工程(第八區第二階段)」已於 2025/12/10 決標,決標金額 48,000,000 元(約 4,800 萬),得標廠商為久育營造有限公司。

決標結果
得標廠商久育營造有限公司
決標金額48,000,000 元(約 4,800 萬)
決標日期2025/12/10
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/11
決標日期2025/12/10
招標機關
標案編號A1361-114A07
預算金額
底價金額88,500,000 元
總決標金額48,000,000 元(約 4,800 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久育營造有限公司公司資料↗ 得標 48,000,000 元
廣瑞營造有限公司公司資料↗ 未得標
健達營造有限公司公司資料↗ 未得標
朝洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
鋐泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
金漢鑫營造廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
承太營造有限公司公司資料↗ 未得標
達盈興營造有限公司公司資料↗ 未得標
高福工程有限公司公司資料↗ 未得標
順風營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/20 公開招標公告
  2. 2025/11/21 公開招標更正公告
  3. 2025/12/11 決標公告 48,000,000 元