台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹海水淡化廠興建及操作維護

null辦理「新竹海水淡化廠興建及操作維護」已於 2024/06/07 決標,決標金額 17,706,761,920 元(約 177.1 億),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎工程股份有限公司
決標金額17,706,761,920 元(約 177.1 億)
決標日期2024/06/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/17
決標日期2024/06/07
招標機關
標案編號A1361-113A01
預算金額
底價金額
總決標金額17,706,761,920 元(約 177.1 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標 17,706,761,920 元
山林水環境工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
國統國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/01 公開招標公告
  2. 2024/03/28 公開招標更正公告
  3. 2024/04/01 公開招標更正公告
  4. 2024/04/16 公開招標更正公告
  5. 2024/04/18 公開招標更正公告
  6. 2024/05/07 無法決標公告
  7. 2024/05/07 公開招標公告
  8. 2024/05/09 公開招標更正公告
  9. 2024/06/17 決標公告 17,706,761,920 元