115年度中庄調整池周邊路燈維護
null辦理「115年度中庄調整池周邊路燈維護」已於 2026/01/28 決標,決標金額 687,000 元(約 69 萬),得標廠商為永揚顧問有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/10 |
| 決標日期 | 2026/01/28 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115C02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 873,000 元 |
| 總決標金額 | 687,000 元(約 69 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永揚顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 687,000 元 |
| 寶駿國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湯晟興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 理淵工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/02/10 決標公告 687,000 元