經濟部水利署北區水資源分署115年度重要設施建物火災保險及附加險
null辦理「經濟部水利署北區水資源分署115年度重要設施建物火災保險及附加險」已於 2025/12/29 決標,決標金額 4,168,686 元(約 417 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司中壢分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/05 |
| 決標日期 | 2025/12/29 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114C66 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,450,000 元 |
| 總決標金額 | 4,168,686 元(約 417 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司中壢分公司公司資料↗ | 得標 | 4,168,686 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/01 公開招標公告
- 2025/12/11 公開招標更正公告
- 2025/12/18 無法決標公告
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2025/12/19 公開招標更正公告
- 2026/01/05 決標公告 4,168,686 元