114年度重要設施建物火災保險及附加險
null辦理「114年度重要設施建物火災保險及附加險」已於 2024/12/31 決標,決標金額 3,911,968 元(約 391 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司中壢分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/06 |
| 決標日期 | 2024/12/31 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113C68 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,000,000 元 |
| 總決標金額 | 3,911,968 元(約 391 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司中壢分公司公司資料↗ | 得標 | 3,911,968 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/11 公開招標公告
- 2024/12/25 無法決標公告
- 2024/12/25 公開招標公告
- 2025/01/06 決標公告 3,911,968 元