台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度花蓮溪及秀姑巒溪疏濬檢測計畫(第二標)

經濟部水利署第九河川分署辦理「115年度花蓮溪及秀姑巒溪疏濬檢測計畫(第二標)」已於 2026/07/28 決標,決標金額 2,589,388 元(約 259 萬),得標廠商為佳固測量有限公司。

決標結果
得標廠商佳固測量有限公司
決標金額2,589,388 元(約 259 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/07/28
招標機關經濟部水利署第九河川分署
標案編號115-M-009-09-002-047
預算金額
底價金額3,000,000 元
總決標金額2,589,388 元(約 259 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳固測量有限公司公司資料↗ 得標
全威測量工程有限公司公司資料↗ 未得標
子午測量工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開招標公告
  2. 2026/07/22 無法決標公告
  3. 2026/07/22 公開招標公告
  4. 2026/08/05 決標公告 2,589,388 元