台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第九河川分署防汛場域興建工程委託規劃設計監造技術服務

經濟部水利署第九河川分署辦理「第九河川分署防汛場域興建工程委託規劃設計監造技術服務」已於 2026/07/06 決標,決標金額 3,130,000 元(約 313 萬),得標廠商為王允駿。

決標結果
得標廠商王允駿
決標金額3,130,000 元(約 313 萬)
決標日期2026/07/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/07/06
招標機關經濟部水利署第九河川分署
標案編號115-K-02-09-2-006-020
預算金額
底價金額3,255,000 元
總決標金額3,130,000 元(約 313 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
王允駿 得標
原築院建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/07/16 決標公告 3,130,000 元