115年度九河分署防汛備料補充工程
null辦理「115年度九河分署防汛備料補充工程」已於 2026/03/17 決標,決標金額 69,720,000 元(約 6,972 萬),得標廠商為東鈺營造股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/20 |
| 決標日期 | 2026/03/17 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-I-01010-001-260 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 80,000,000 元 |
| 總決標金額 | 69,720,000 元(約 6,972 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東鈺營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 69,720,000 元 |
| 健達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承太營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順風營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/04 公開招標公告
- 2026/03/20 決標公告 69,720,000 元