台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度秀姑巒溪水系及花蓮南段海岸緊急搶險(修)工程(開口合約)(第二次)

經濟部水利署第九河川分署辦理「115年度秀姑巒溪水系及花蓮南段海岸緊急搶險(修)工程(開口合約)(第二次)」已於 2026/07/22 決標,決標金額 11,450,000 元(約 1,145 萬),得標廠商為江洋綠能營造有限公司。

決標結果
得標廠商江洋綠能營造有限公司
決標金額11,450,000 元(約 1,145 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/22
招標機關經濟部水利署第九河川分署
標案編號115-I-01010-001-086
預算金額
底價金額13,470,000 元
總決標金額11,450,000 元(約 1,145 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
江洋綠能營造有限公司公司資料↗ 得標
工造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→