馬太鞍溪光復堤段高規格暨第二道防線系統性治理工程委託設計監造技術服務
null辦理「馬太鞍溪光復堤段高規格暨第二道防線系統性治理工程委託設計監造技術服務」已於 2026/02/13 決標,決標金額 104,880,000 元(約 1 億),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/26 |
| 決標日期 | 2026/02/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-E-01-10-1-004-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 104,880,000 元 |
| 總決標金額 | 104,880,000 元(約 1 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 104,880,000 元 |
| 瑞晟技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/26 決標公告 104,880,000 元