花蓮溪北富堤防第二、三段系統性治理加高工程
null辦理「花蓮溪北富堤防第二、三段系統性治理加高工程」已於 2026/02/06 決標,決標金額 41,000,000 元(約 4,100 萬),得標廠商為友上營造有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/24 |
| 決標日期 | 2026/02/06 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-E-01-10-1-001-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 48,333,000 元 |
| 總決標金額 | 41,000,000 元(約 4,100 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友上營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,000,000 元 |
| 健達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝洋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興玉輝營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順風營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/13 公開招標公告
- 2026/02/24 決標公告 41,000,000 元