台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

馬太鞍溪光復堤段高規格暨第二道防線系統性治理工程(第一標)

null辦理「馬太鞍溪光復堤段高規格暨第二道防線系統性治理工程(第一標)」已於 2026/06/01 決標,決標金額 979,740,000 元(約 9.8 億),得標廠商為瑞鋒營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞鋒營造有限公司
決標金額979,740,000 元(約 9.8 億)
決標日期2026/06/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/10
決標日期2026/06/01
招標機關
標案編號115-B-004-03-005-021
預算金額
底價金額
總決標金額979,740,000 元(約 9.8 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞鋒營造有限公司公司資料↗ 得標 979,740,000 元
旭盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/04 公開招標公告
  2. 2026/05/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
  3. 2026/06/10 決標公告 979,740,000 元