115年度第九河川分署轄管水利建造物安全檢測(開口合約)
null辦理「115年度第九河川分署轄管水利建造物安全檢測(開口合約)」已於 2025/10/13 決標,決標金額 5,375,000 元(約 538 萬),得標廠商為宜順工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/14 |
| 決標日期 | 2025/10/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-B-004-02-010-019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,375,000 元 |
| 總決標金額 | 5,375,000 元(約 538 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜順工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,375,000 元 |
| 台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞晟技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/14 決標公告 5,375,000 元