台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度秀姑巒溪白石潭堤防(斷面47-48)構造物維修改善工程

經濟部水利署第九河川分署辦理「115年度秀姑巒溪白石潭堤防(斷面47-48)構造物維修改善工程」已於 2026/07/29 決標,決標金額 33,720,000 元(約 3,372 萬),得標廠商為承太營造有限公司。

決標結果
得標廠商承太營造有限公司
決標金額33,720,000 元(約 3,372 萬)
決標日期2026/07/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/29
招標機關經濟部水利署第九河川分署
標案編號115-B-004-02-002-213
預算金額
底價金額39,089,000 元
總決標金額33,720,000 元(約 3,372 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
承太營造有限公司公司資料↗ 得標
朝洋營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/14 公開招標公告
  2. 2026/07/24 無法決標公告
  3. 2026/07/24 公開招標公告
  4. 2026/08/03 決標公告 33,720,000 元