台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度花蓮溪水系及花蓮溪口以北轄管海堤構造物維修改善工程(開口合約)

null辦理「115年度花蓮溪水系及花蓮溪口以北轄管海堤構造物維修改善工程(開口合約)」已於 2026/03/10 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為翊新土木包工業。

決標結果
得標廠商翊新土木包工業
決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
決標日期2026/03/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/17
決標日期2026/03/10
招標機關
標案編號115-B-004-02-002-016A
預算金額
底價金額3,000,000 元
總決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翊新土木包工業公司資料↗ 得標 3,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/10 公開招標公告
  2. 2026/02/25 無法決標公告
  3. 2026/02/26 公開招標公告
  4. 2026/03/04 無法決標公告
  5. 2026/03/05 公開招標公告
  6. 2026/03/17 決標公告 3,000,000 元