台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度轄管河川海堤區域及排水環境維護計畫(含向海致敬相關配套計畫)(開口合約)(第三標)

null辦理「114年度轄管河川海堤區域及排水環境維護計畫(含向海致敬相關配套計畫)(開口合約)(第三標)」已於 2025/10/30 決標,決標金額 3,700,000 元(約 370 萬),得標廠商為明架企業。

決標結果
得標廠商明架企業
決標金額3,700,000 元(約 370 萬)
決標日期2025/10/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/06
決標日期2025/10/30
招標機關
標案編號114-W-09-01-0-000-00-5
預算金額
底價金額3,750,000 元
總決標金額3,700,000 元(約 370 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明架企業公司資料↗ 得標 3,700,000 元
協力土木包工業公司資料↗ 未得標
麗景企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/15 公開招標公告
  2. 2025/10/28 公開招標更正公告
  3. 2025/11/06 決標公告 3,700,000 元