115年度花蓮溪及秀姑巒溪轄區疏濬檢測計畫
null辦理「115年度花蓮溪及秀姑巒溪轄區疏濬檢測計畫」已於 2025/11/12 決標,決標金額 2,948,899 元(約 295 萬),得標廠商為全威測量工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/14 |
| 決標日期 | 2025/11/12 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-I-01020-088-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,630,000 元 |
| 總決標金額 | 2,948,899 元(約 295 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全威測量工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,948,899 元 |
| 子午測量工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳韋科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/11/14 決標公告 2,948,899 元