114年度花蓮溪與壽豐溪匯流口疏濬工程兼供土石採售分離(工程標)
null辦理「114年度花蓮溪與壽豐溪匯流口疏濬工程兼供土石採售分離(工程標)」已於 2025/10/08 決標,決標金額 75,329,819 元(約 7,533 萬),得標廠商為長富營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/15 |
| 決標日期 | 2025/10/08 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-I-01020-054-000 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 75,329,819 元(約 7,533 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長富營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 75,329,819 元 |
| 員達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/28 公開招標公告
- 2025/09/18 公開招標更正公告
- 2025/09/19 公開招標更正公告
- 2025/10/15 決標公告 75,329,819 元