台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

馬太鞍溪與花蓮溪疏濬疏通工程(第七區第二階段)

null辦理「馬太鞍溪與花蓮溪疏濬疏通工程(第七區第二階段)」已於 2025/11/20 決標,決標金額 68,250,000 元(約 6,825 萬),得標廠商為長富營造有限公司。

決標結果
得標廠商長富營造有限公司
決標金額68,250,000 元(約 6,825 萬)
決標日期2025/11/20
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/26
決標日期2025/11/20
招標機關
標案編號114-B-003-03-006-142
預算金額
底價金額94,580,000 元
總決標金額68,250,000 元(約 6,825 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長富營造有限公司公司資料↗ 得標 68,250,000 元
健達營造有限公司公司資料↗ 未得標
江豐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
合興建設股份有限公司公司資料↗ 未得標
鋐泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標
昌暉營造有限公司公司資料↗ 未得標
有達營造有限公司公司資料↗ 未得標
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
世隆營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/22 公開招標公告
  2. 2025/11/03 公開招標更正公告
  3. 2025/11/04 公開招標更正公告
  4. 2025/11/07 公開招標更正公告
  5. 2025/11/10 公開招標更正公告
  6. 2025/11/26 決標公告 68,250,000 元