台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

馬太鞍溪河道疏濬工程(第五區第二階段)

null辦理「馬太鞍溪河道疏濬工程(第五區第二階段)」已於 2025/11/17 決標,決標金額 73,800,000 元(約 7,380 萬),得標廠商為興玉輝營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商興玉輝營造股份有限公司
決標金額73,800,000 元(約 7,380 萬)
決標日期2025/11/17
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/28
決標日期2025/11/17
招標機關
標案編號114-B-003-03-006-139
預算金額
底價金額93,830,000 元
總決標金額73,800,000 元(約 7,380 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興玉輝營造股份有限公司公司資料↗ 得標 73,800,000 元
泉億營造有限公司公司資料↗ 未得標
健達營造有限公司公司資料↗ 未得標
合興建設股份有限公司公司資料↗ 未得標
鋐泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
有達營造有限公司公司資料↗ 未得標
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
長富營造有限公司公司資料↗ 未得標
順風營造有限公司公司資料↗ 未得標
世隆營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/14 公開招標公告
  2. 2025/10/16 公開招標更正公告
  3. 2025/11/03 公開招標更正公告
  4. 2025/11/04 公開招標更正公告
  5. 2025/11/28 決標公告 73,800,000 元