台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度花蓮溪、秀姑巒溪河川區域揚塵改善計畫

null辦理「114年度花蓮溪、秀姑巒溪河川區域揚塵改善計畫」已於 2025/04/23 決標,決標金額 4,760,000 元(約 476 萬),得標廠商為麗景企業社。

決標結果
得標廠商麗景企業社
決標金額4,760,000 元(約 476 萬)
決標日期2025/04/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/24
決標日期2025/04/23
招標機關
標案編號114-B-003-03-006-057
預算金額
底價金額4,899,600 元
總決標金額4,760,000 元(約 476 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
麗景企業社公司資料↗ 得標 4,760,000 元
明架企業公司資料↗ 未得標
東葦企業有限公司公司資料↗ 未得標
星宇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/01 公開招標公告
  2. 2025/04/24 決標公告 4,760,000 元