第九河川分署辦理馬太鞍溪護坦工補充工程
null辦理「第九河川分署辦理馬太鞍溪護坦工補充工程」已於 2025/10/23 決標,決標金額 41,000,000 元(約 4,100 萬),得標廠商為東黓營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/27 |
| 決標日期 | 2025/10/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-B-002-01-001-072 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,950,000 元 |
| 總決標金額 | 41,000,000 元(約 4,100 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東黓營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,000,000 元 |
| 宏齊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/15 公開招標公告
- 2025/11/27 決標公告 41,000,000 元