113年度紅葉溪鐵路橋上游段疏濬兼供土石採售分離(支出)
null辦理「113年度紅葉溪鐵路橋上游段疏濬兼供土石採售分離(支出)」已於 2024/06/14 決標,決標金額 23,550,000 元(約 2,355 萬),得標廠商為松竹營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/18 |
| 決標日期 | 2024/06/14 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-I-01020-054-000 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,030,600 元 |
| 總決標金額 | 23,550,000 元(約 2,355 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 松竹營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,550,000 元 |
| 承太營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/17 公開招標公告
- 2024/06/03 無法決標公告
- 2024/06/06 公開招標公告
- 2024/06/18 決標公告 23,550,000 元