114年度豐谷及卑南溪口海岸構造物維修改善工程
null辦理「114年度豐谷及卑南溪口海岸構造物維修改善工程」已於 2026/04/24 決標,決標金額 40,580,000 元(約 4,058 萬),得標廠商為晟盛營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/29 |
| 決標日期 | 2026/04/24 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-B-004-02-002-059 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,880,000 元 |
| 總決標金額 | 40,580,000 元(約 4,058 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晟盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 40,580,000 元 |
| 捷智營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國曜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/30 公開招標公告
- 2026/03/25 無法決標公告
- 2026/03/26 公開招標公告
- 2026/04/29 決標公告 40,580,000 元