114年度八河分署電話交換機系統設備採購案
null辦理「114年度八河分署電話交換機系統設備採購案」已於 2025/10/17 決標,決標金額 1,370,000 元(約 137 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司臺東營運處。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/27 |
| 決標日期 | 2025/10/17 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-WRA08-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,399,000 元 |
| 總決標金額 | 1,370,000 元(約 137 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司臺東營運處公司資料↗ | 得標 | 1,370,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/27 決標公告 1,370,000 元